Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как прекрасен мир
20:32
Как прекрасен мир
В начале лета отмечается дата: День охраны окружающей среды и День эколога. Во всем мире эти даты отмечаются с большим размахом, обращая внимание населения на проблемы охраны окружающей среды. Мероприятия, сопровождающиеся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев и другие яркие события.


К этой дате в Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошел час экологии «Как прекрасен мир», участниками которой стали ребята из пришкольного лагеря средней школы № 2. Библиотекарь Хужахметова А.Р. рассказала о том, что человек уже многие тысячелетия живет на Земле и все это время он пользуется благами природы. Все свои сокровища природа отдает человеку и за все это просит только одного: беречь её. В ходе беседы ребята усвоили несложные правила поведения на природе, ответили на вопросы викторины и отгадали загадки. Рассматривали фотографии с красотами местной природы и читали стихи.

В заключение мероприятия дети ощутили желание сделать что-то полезное для улучшения состояния природы, а также получили сладкие призы.

Автор: Альфия Хужахметова.
Фото: Зайтуна Абдурашидова.
Источник - yumaguza.ru
Категория: Культурное обозрение | Просмотров: 837 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar