Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мир музыки, искусства и добра
22:43
Мир музыки, искусства и добра
21 мая в сельском Доме культуры с. Юмагузино состоялся отчетный концерт Детской школы искусств. Перед началом концерта зрители могли ознакомиться с отчетными работами юных художников школы. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят пришли родные и знакомые, односельчане.

Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. Приятно отметить, что в этом учебном году учащиеся приняли самое активное участие во многих районных, республиканских, региональных, Всероссийских конкурсах, фестивалях, выставках. Лучшие - награждены Дипломами и Почетными грамотами.


В этом году окончили и получили свидетельства о начальном музыкальном и художественном образовании 15 выпускников, восемь из которых-красные. Под дружные аплодисменты зала вручила их директор школы Рита Загитова.

В этот раз была какая-то особенная атмосфера. Юные исполнители были очень собранны, артистичны и внимательны друг к другу. В зале поселилось вдохновение, которое передавалось всем без исключения.


Лицо детской школы искусств, конечно же, её преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, неиссякаемую любовь к искусству своим учащимся. Теплые слова и поздравления в адрес преподавателей и выпускников от имени родителей сказали Зухра Недоспасова и Елена Кутлугужина.

Великолепно и быстро пролетел вечер. Дети остались довольны тем, что «отчитались», их ждет впереди пора каникул, а у взрослых было приподнятое настроение и положительные эмоции, гордость за своих детишек и выпускников. Ведь эта школа, где царит мир музыки, искусства и добра.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 840 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar