Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Волшебный мир танца
13:22
Волшебный мир танца
19 декабря состоялся отчетный концерт хореографического отделения Юмагузинской детской школы искусств. В этот вечер в зале сельского Дома культуры царила поистине праздничная обстановка: яркие костюмы, зажигательная музыка. В концертной программе были исполнены народные и современные танцы (Башкирский танец «Ак кош», Башкирская полька, Русский танец «Праздник», Татарский танец, удмуртский танец, мордовский танец и др.) в исполнении практически всех учащихся хореографического отделения с 1 по 5 класс.

Бурными аплодесментами зрители поддержали сольные выступления Дианы Нуртдиновой («Селтәрле ҡыҙ»), Алии Хужахметовой («Көмөш һырғалар»), Айгуль Якиевой («Күбәләк»). В этот вечер впервые на сцену вышли воспитанники эстетического класса с весёлыми и забавными танцами «Ладушки», «Веснушки». После их выступления без сомнения можно сказать, что растёт достойная смена выпускникам данной школы. Порадовали своими песнями Камила Булгакова, Гузалия Гадельшина и Роксана Чернятина. Как всегда, на наших юных артистов пришли посмотреть родители, друзья, поклонники хореографического искусства.


Занятия хореографией в школе искусств-это не просто уроки, а еще и особый мир с волшебной атмосферой, в которой растут и развиваются дети. А открыть в себе прекрасный мир танцевального искусства помогают учащимся руководители хореографического отделения-профессионалы своего дела-Расима Аюпова и Жанна Рызванова.

Автор; Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 762 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar